貉子养殖请问 按照现在的物价饲养每只貉子的成

貉子养殖 admin 浏览

小编:亲,你好。貉子不挑食,一般的东西都可以。我建议你狐狸和貉子一起养,以狐狸为主,貉子为辅。因为貉子的价钱每年起伏很大。我养殖这些年从80到1000,80那年不用想一定赔钱。1

  

  亲,你好。貉子不挑食,一般的东西都可以。我建议你狐狸和貉子一起养,以狐狸为主,貉子为辅。因为貉子的价钱每年起伏很大。我养殖这些年从80到1000,80那年不用想一定赔钱。1000那年就是大丰收了。狐狸比貉子的价钱要稳定,而且狐狸吃的精细,你可以把狐狸吃剩的给貉子吃。这样不浪费食料。狐狸是以鱼和玉米面为主。可以加鸡肝,蔬菜,当然动性食料越便宜越好。貉子吃的没有这么精细,只要鱼和玉米面就可以了。狐狸和貉子现在也有干食料。用干食料很方便,但是造价高,也不可以完全用干食料,还要加一定动物食料和蔬菜。如果你只养貉子,而不养狐狸,遇到行情不好的时候,那就是赔的血本无归。对于刚做这一行的人来说,那是致命的打击。至于这个成本,要看你在什么地方。你那里貉子多少钱一只,还有就是你是不是能弄到便宜的动性食料。药没有多少钱。貉子打疫苗一年一只貉子也就是5元钱。还有就是你所在的地方有没有别人养殖,因为貉子配种结束以后都是把公貉取皮,只剩几只好的公貉,来年配种再去引进,或是和别的养殖户交换。貉子是不可以近亲交配的,那样产出的仔貉,越长越小。小的时候看不出来什么,等到取皮的季节就会发现,不管怎么吃,怎么喂样,貉子都不长了。今年狐狸貉子都比较贵。而且现在已经进入配种阶段。我建议你,先要找个养殖场学习一下貉子和狐狸的配种情况。等到秋天可以上马。我和你说一下场地的建设。要有一个大的院长,搭800到一米以上的木桩,上马用木杆架牢。可以买旧的狐狸笼子这样可以降低成本。要把笼子固定在木杆上。笼子上面盖一片石棉瓦。要给每个母貉或母狐,准备一只产仔的木箱。这个也是买旧的就可以,因为做新的价钱很高。旧的回来消毒就可以了。还有每只狐貉都要有一个喂食的盘子和喝水的盒子。还要有个大的冰柜保存鱼鸡肝之类的食料,一个大的锅灶做玉米面用的。你算算这些是多少钱?还有就是现在狐狸都是人工受精,如果你找不养殖场对外做这个,狐狸你是养不了的。如果狐狸你养不了,那么貉子也最好不养。我是过来人,深知这里的风险。说实话,如果你有别的可以做,最好不要做这行。如果没有别的可以做,那这行做好了,可以让你做一辈子。最好你告诉我你在什么地方,把你现有的条件告诉我,我再帮你详细的算算成本。你可以到中国皮毛信息网上查查你所在地的养殖信息。如果你一定要做这行,我可以帮助你,我养了14的狐狸,做了8年的人工受精,对于狐狸貉子的常见病,还是比较有经验的。有问题给我留言。祝好运。来自:求助得到的回答已赞过已踩过你对这个回答的评价是?评论收起热心网友

摩臣登陆

当前网址:http://www.apsp.org.cn/heziyangzhi/2020/0123/493.html

 
你可能喜欢的: